Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Составляющие продуманного дизайна спальни

Составляющие продуманного дизайна спальни

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 23 ноября 2012 | Просмотров: 2952 | Комментариев: 1
Спальня должна быть местом отдыха, где можно почувствовать тепло и уют, где можно провести ночь за крепким здоровым сном. Однако по некоторым причинам многие из нас находят всё больше и больше отговорок, чтобы бывать в спальне как можно меньше. Слишком жесткая или пружинистая кровать? Сверкающие обои мешают уснуть? А может быть, Вы не хотите смотреть на пол, где скопились груды вещей? Какой бы ни была Ваша отговорка, почему бы не сделать дизайн спальной комнаты приятным? Вот о чём нужно задуматься:

Форма и размер спальни
Длина, высота и ширина комнаты будут основными факторами, влияющими на её дизайн. Тщательно измерьте спальню перед началом планирования – Вы же не хотите, чтобы в конечном итоге Вам привезли слишком высокий шкаф или абсолютно неуместную по длине люстру. Это также поможет Вам купить необходимое количество обоев, ковер подходящего размера и т.д. Есть еще некоторые практичные особенности: при планировании не забывайте о грузных радиаторах отопления, которые могут помешать правильной установке мебели; а также помните о вентиляционных решетках, которые нельзя чем-либо закрывать, иначе Ваша новая красивая спальня быстро покроется грибком.
Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни

Места для хранения
Тщательно продумайте, где Вы будете хранить свои вещи. Очень часто в спальне затевают ремонт именно для того, чтобы освободить комнату от большого количества мебели. Если есть возможность перенести все вещи в гардеробную – отлично, но если у Вас нет такой возможности, то лучше позаботиться о достаточном количестве шкафов, комодов, выдвижных ящиков, которые не позволят Вашим вещам скапливаться на стульях и под кроватью. Также учтите, нужен Вам просто шкаф или же ещё сейф для важных документов? Самое удобное – это составить список всех имеющихся у Вас вещей (не забудьте про фотоальбомы и сувениры из путешествий), и для каждой из них найти подходящее место. Например, если у Вас много одежды, то очень удобным и аккуратным способом хранения может служить встроенный шкаф. Вам хватит одного выдвижного ящика для альбомов, или же обязательно нужен комод? Как планируете использовать место под кроватью? Не пропускайте этот этап проектирования спальни, так как позже Вы можете серьёзно об этом пожалеть.

Цвет
Как только Вы определитесь, какая мебель в спальне Вам нужна, можно будет приступать к выбору палитры, узоров и дизайна для новых вещей. Это может стать самой увлекательной частью дизайна интерьера, но будьте осторожны – цвет и оттенки могут иметь очень сильное влияние на окончательный вид спальни. Если спальня маленькая, то лучше придерживаться теплых, мягких цветов; например, нежно-желтый цвет стен в сочетании с дубовой мебелью – такая палитра создает иллюзию пространства. Однако темные цвета создают более классический дизайн спальни, но сочетание того и другого (например, розового и черного) может создать самый неповторимый и интересный интерьер.
Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни Составляющие продуманного дизайна спальни

Источник - www.hallmarkinteriors.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Liliya.Zdanevich, (24 декабря 2012 12:52), |
Под кроватью я храню коробки с несезонной обувью, а раньше мы там держали закрутки на зиму. Но это только потому, что квартира маленькая и хранить всё это больше негде. Считаю, что в спальне обязательно должны быть: встроенный шкаф с зеркалом, комод, прикроватная тумбочка, бра или торшер. Понравилась идея со списком вещей. Действительно, удобно - точно знать, где что находится.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.