Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Разделение гостиной на зоны

Разделение гостиной на зоны

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 5 декабря 2012 | Просмотров: 4856 | Комментариев: 1
Квартиры-студии – это очень экономичный вариант жилья. Низкие цены объясняются тем, что обычно в таких квартирах всего одна большая комната плюс отдельная ванная и иногда – отгороженная кухня (хотя чаще всего кухня объединена с основной комнатой). В результате, основная комната должна выполнять более одной функции. Зонирование спальни-гостиной будет гарантировать, что Вы сможете максимально эффективно и удобно использовать доступную площадь. Далее приведено несколько советов по разделению спальни от гостиной комнаты.

Во-первых, измерьте комнату и займитесь планированием. Если в этой комнате Вам не требуется зона столовой, то для спальной зоны остается больше места. Если нужно объединить спальню с кабинетом, то часть места придется забрать у гостиной. Люди, которые часто принимают гостей и проводят вечеринки, требуют, чтобы основную часть комнаты занимала гостиная/столовая. Супругам с двуспальной кроватью, естественно, потребуется больше места для спальни, чем одинокому человеку с односпальной кроватью. Рассмотрите все возможные факторы, которые будут определять размеры каждой функциональной зоны.
Разделение гостиной на зоны Разделение гостиной на зоны

Далее нужно заняться отделением каждой зоны. Сколько приватности должно быть в каждой зоне? Если Вы хотите скрыть спальню из вида, то поставьте раздвижную стену, шкафы, складную ширму, повесьте шторы или установите другую перегородку. Если полное отделение не столь важно, то в качестве перегородки можно использовать большой аквариум, ряд горшечных растений, прозрачную штору, книжный шкаф, большой стеллаж или развлекательный центр. Если Вам кажется, что любая перегородка будет слишком массивной, попробуйте разделить комнату визуально, а не физически. Покрасьте стены в каждой зоне в разный цвет, затем используйте разные паласы и расставьте мебель так, чтобы функциональные зоны четко разделялись.

Наконец, установите мебель. Внимательно подбирайте размер мебели; ничто так сильно не перегружает комнату, как слишком габаритная мебель. Вместо большого секционного дивана обратите внимание на двухместные диванчики и кресла. Если позволяет бюджет, то установленный на стену плоский телевизор станет наилучшим способом экономии места. Также избегайте избыточного количества мебели, особенно в маленькой комнате. Для столовой зоны потребуется стол и стулья, но шкаф или буфет для посуды совсем необязателен. Также запомните, что круглые столы требуют меньше места, чем прямоугольные. Для гостиной зоны требуется диван и телевизор, кресла совсем необязательны. В очень маленьких комнатах вместо журнальных столиков используйте приставные столики.
Разделение гостиной на зоны Разделение гостиной на зоны

Источник - www.ehow.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Антошка, (1 марта 2013 15:05), |
Ранее только слышал о так называемых квартирах-студиях. Но жить в такой квартире мне кажется сложновато. Особенно когда к вам часто приезжают гости с ночевкой. Ранее я жил в трехэтажном деревянном доме. Так там акустика такая, что даже в подъезде слышно когда в квартире начинаешь говорить.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.