Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самодельные аквариумные украшения

Самодельные аквариумные украшения

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 7 февраля 2013 | Просмотров: 5670 | Комментариев: 1
Наверняка, всем нравится, когда домашний аквариум выглядит как настоящий пруд с зеленью и рыбами. Единственная проблема: золотые рыбки едят живые растения, а пластиковые растения стоят недешево. Выход один – сделать декорации для аквариума своими руками. Вам понадобится несколько камней размером с ладонь и пышное искусственное растение, похожее на высокую траву.

Основная проблема декорирования аквариума связана с загрязнением воды – либо от камней, либо от красителей, которыми обработаны искусственные растения. Решение: промойте и прокипятите камни, и используйте только пластиковую часть искусственных растений; у многих есть проволока, зеленая оберточная лента и другие аксессуары, которые совершенно не нужны аквариумным рыбам.

Для проекта Вам потребуется дрель, сверло для бурения по бетону и ножницы. В представленном проекте использована искусственная трава, которая рядом с фильтром для воды создает красивый волнообразный эффект.
Самодельные аквариумные украшения Самодельные аквариумные украшения

Ход работы
Для начала, найдите несколько подходящих плоских камней. Дрелью проделайте в камнях одно или несколько мелких отверстий – в зависимости от того, какое количество искусственной травы Вы хотите вставить в каменное основание. Лучше всего для проекта подходит известняк.

Удалите с искусственного растения скотч, металлическую проволоку и любой тканый материал, оставив лишь блестящую пластиковую часть. Ножницами отрежьте хорошие части растения, тщательно их промойте. Теперь проденьте пучок травы через отверстие в камне и закрепите, сделав узелок на обратной стороне. Клей не требуется. Готово!
Самодельные аквариумные украшения

Источник - www.diylife.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Sergey.Arutyunyan, (15 марта 2013 19:22), |
Я полностью не согласен со статьей, и на это есть несколько причин. Первое - вся прелесть живых растений в том и состоит, что рыбки их едят, а не только в их красоте. И если уж на то пошло, то искусственные растения стоят не дорого, а купить камни такого размера и потратить усилия на их обработку - в несколько раз дороже... Гораздо проще найти ту зелень, которую вы хотите видеть у себя и купить ее.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.