Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Выбор краски для внутренних стен

Выбор краски для внутренних стен

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 24 апреля 2013 | Просмотров: 2144 | Комментариев: 0
Выбор цвета стен – это не самая сложная задача, но очень часто люди выбирают не тот цвет, что ведет за собой дополнительные расходы и на краску, и на оплату труда маляров. В этой статье мы опишем основные правила выбора краски для стен в квартире.

Запомните, что очень многое зависит от комнаты, в которую Вы выбираете краску, как часто эта комната используется, и много ли в доме детей. Если детей много, что лучше выбирать краску не матовую, а глянцевую.

Еще одна полезная техника: использовать один цвет как основной, а другие цвета – как акцентные; это поможет теплую или свежую цветовую палитру.
Выбор краски для внутренних стен Выбор краски для внутренних стен

Глянцевая краска для внутренних работ используется крайне редко, однако в последнее время многие предпочитают выбирать глянцевую отделку для определенных комнат в доме или небольших зон – для создания акцентов. Например, довольно часто можно встретить глянцевые кухонные гарнитуры. Глянцевая поверхность очень хорошо чистится, но перед покраской необходимо очень тщательно подготовить поверхность, так как глянец будет подчеркивать даже самые мелкие дефекты.

Матовая краска не отражает свет, поэтому она хорошо подходит для отделки стен с не очень ровной поверхностью. Однако матовая краска легко царапается, поэтому её не рекомендуется использовать в помещениях, требующих частой чистки стен.

Свет и цвет
Очень большое влияние на цвет стен оказывает освещение. Флуоресцентные лампы делают стены более зелеными или синими. Лампы накаливания сделают отделку краснее и теплее. Очень важно посмотреть на то, как выбранный Вами цвет будет выглядеть при дневном естественном освещении и в вечернее время в искусственном свете, так как цвет будет совершенно разным.

Источник - www.in.88db.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.