Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Облицовка фундамента камнем

Облицовка фундамента камнем

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 7 мая 2013 | Просмотров: 3377 | Комментариев: 0
Как правило, фундамент изготавливают из бетонных блоков или заливного бетона, и оба варианта имеют непривлекательный серый цвет и жесткую отделку. Если Вы не удовлетворены внешним обликом цоколя дома, или просто хотите изменить его дизайн, можете отделать фундамент камнем. Каменной облицовке не требуется дополнительное усиление фундамента, и она может быть установлена самостоятельно, без привлечения профессиональных строителей.
Облицовка фундамента камнем

План работы
1. Подготовьте фундамент к отделке камнем. Его нужно очистить при помощи соляной кислоты. Кислота протравит поверхность фундамента и удалит любой мусор, который может препятствовать хорошей сцепке камня и бетона. Если фундамент был окрашен, удалите краску мойкой высокого давления, и затем почистите поверхность щетками и соляной кислотой.
Облицовка фундамента камнем

2. Смешайте цемент, песок и воду, чтобы получить строительный раствор для установки камня на фундамент. На половину мешка цемента Вам понадобится восемь лопат песка и 11 литров воды. Смешайте все ингредиенты строительным миксером. Консистенция раствора должна быть как у зубной пасты. Раствор должен быть немного липким. Если Вы положите слишком много песка, камень не будет держаться на стене.

3. Шпателем нанесите раствор на обратную сторону камня. Обратная сторона камня будет плоской, но размер камней будет разным. Вы можете использовать натуральный или искусственный камень. После нанесения раствора приложите камень к поверхности фундамента и плотно прижмите. Начинайте установку с нижней части стены, постепенно двигаясь вверх. Камни складывайте подобно мозаике. Расстояние между соседними камнями не должно превышать одного сантиметра. Раствор должен высыхать около 24 часов.

4. Мешком для затирки или тонким шпателем заполните стыки строительным раствором. В данном случае раствор должен содержать немного больше песка (половина мешка цемента, 10 лопат песка, 11 литров воды). Если Вы используете мешок для затирки, то наполните его раствором и выдавливайте его на стыки между камнями. При использовании тонкого шпателя, возьмите небольшое количество раствора на шпатель и аккуратно нанесите его на стык. Через 30 минут после завершения работы очистите поверхность камней от излишков раствора при помощи проволочной щетки. После этого подметите каменную облицовку мягкой щеткой, а через 24 часа промойте поверхность моющим порошком и щеткой с жесткой щетиной.

Источник - www.ehow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.