Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Характеристики современного дизайна

Характеристики современного дизайна

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 7 июня 2013 | Просмотров: 3463 | Комментариев: 1
Мы живем в мире современных технологий, и вряд ли есть хоть один человек, который бы не знал, что такое стол или стул. Мир вокруг нас наполнен домами, автомобилями, музеями, архитектурными творениями, мебелью и другими разнообразными предметами. Сложно представить, как бы мы жили без этих красивых и полезных вещей. У каждого объекта и предмета есть дизайнер, который его создал. Некоторые дизайнерские новинки выглядят странно, другие – красиво, третьи – просто удивительно. Конечно, художник и обыватель по-разному воспринимают все эти предметы, так как каждый из них воспринимает зрительные образы по-своему.

Время, в котором мы живем, характеризуется особым стилем в архитектуре и искусстве, который принято называть современным стилем в дизайне. Его отличительными особенностями являются простота и лаконичность. Однако это не означает, что простота современного дизайна делает его скучным; скорее всего, он идет по пути простых линий и отбрасывает все странные детали, которые могут присутствовать в других стилях. Простота современного дизайна имеет две важные черты: цвет и текстуру, которые способны изменить внешний облик всей работы. Черты современного стиля можно увидеть во многих формах современного искусства – от живописи и скульптуры до архитектуры, интерьера и дизайна мебели.
Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна

Важную роль в современном дизайне играют шесть основных элементов: цвет, металл, текстура, дерево, освещение и ковры. Освещение играет очень значительную роль, так как его основной задачей является подчеркнуть определенные предметы в общей картине дома. Цвет не должен быть слишком ярким, а скорее нейтральным. Когда используется металл, это должен быть никель, хром или нержавеющая сталь. Текстура создает внутри дома атмосферу теплоты и комфорта. Что касается дерева, современные дизайнеры чаще всего вместо дуба используют сосну. Заключительным элементом этого стиля дизайна является ковер, который способен объединить все элементы интерьера воедино.

Все эти элементы помогают создать интерьер, в котором будет удобно и приятно жить и принимать гостей.
Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна Характеристики современного дизайна

Источник - www.cruzine.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Анна-Мария, (16 июля 2013 22:59), |
Очень люблю такие вот футуристические креативные дизайнерские штучки! Кресло в форме кусочка авокадо; книжная полка, напоминающая колесо обозрения; многослойное плетёное кресло-трон – такая мебель не только является стильным элементом современного интерьера, но и поднимает настроение, активизируя творческий процесс.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.