Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Всепрощающие комнатные цветы

Всепрощающие комнатные цветы

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 24 сентября 2013 | Просмотров: 2558 | Комментариев: 1
Комнатные растения не только наполняют дом красотой, но еще и улучшают здоровье его жильцов. Многие растения впитывают токсины, такие как формальдегид, ксилол и толуол, которые могут проникнуть в дом из строительных материалов и краски. Кроме очищения воздуха домашние цветы могут снизить уровень стресса и симптомы депрессии. Если Вы – начинающий цветовод, и не знаете какие цветы посадить дома, то предлагаем взглянуть на список самых живучих и неприхотливых растений. Им всем требуется мало света и воды.

1. Толстянка (известная также как денежное дерево) – это красивый суккулент, который требует очень мало воды. Толстянка может прожить без полива целый месяц. Она хорошо растет в тени, но намного лучше чувствует себя рядом с окном. При определенных условиях содержания денежное дерево даже может зацвести.
Всепрощающие комнатные цветы

2. Этот потрясающий комнатный цветок – один из самых простых в уходе. При поливе африканской фиалки специалисты советуют использовать лейки с длинным носиком, чтобы вода попадала только на грунт, не касаясь цветов и листьев. Лучше всего для полива использовать воду комнатной температуры.
Всепрощающие комнатные цветы

3. По Фен-Шуй, ветка бамбука наполняет дом спокойствием, силой и удачей. Корме того, бамбук очень прост в уходе. Меняйте воду в вазе один раз в две недели, и держите его вдали от прямых солнечных лучей. Если листья стали желтыми или коричневыми, значит, бамбук получает слишком много солнечного света.
Всепрощающие комнатные цветы

4. Тёщин язык в ночное время поглощает углекислый газ, поэтому его рекомендуют держать в спальнях. Кроме того, он очищает воздух от токсинов. Это растение предпочитает расти на солнце, но с удовольствием простит Вам и тенистое положение. Между поливами грунт в горшке должен успевать просохнуть.
Всепрощающие комнатные цветы

Источник - www.care2.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий KoraDJ, (2 октября 2013 07:38), |
Полезная статья! Особенно тем, кто не может кропотливо ухаживать за растениям, а дома все равно зелени хочется! Денежное дерево должно быть обязательно у всех - поверье есть такое: чем больше листьев на нем, тем больше денег в доме будет... Обязательно и толстянку и тещин язык заведу! Спасибо!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.