Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Пошаговый ландшафтный дизайн

Пошаговый ландшафтный дизайн

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 27 ноября 2013 | Просмотров: 2572 | Комментариев: 1
На первый взгляд, ландшафтный дизайн может показаться работой только для профессионалов, но на самом деле, самостоятельный дизайн участка не только возможен, но еще и поможет Вам сэкономить хорошую сумму денег. Всё, что Вам нужно – несколько хороших идей, правильные инструменты и план ландшафтного дизайна участка. Конечно, нужно всё тщательно спланировать, чтобы получить желаемые результаты, а самым лучшим подходом для начинающего дизайнера станет поэтапное планирование. Если разделить проект на мелкие этапы, то даже самая большая работа может стать простой и легкой.

Осмотрите участок
Первым шагом в любом ландшафтном дизайне является изучение участка. Обратите внимание на все особенности ландшафта, такие как крутой склон, неровности и возвышенности. Эти природные элементы могут привести к великолепным идеям, и могут использоваться для создания уникального и инновационного ландшафтного дизайна.

Сделайте план
Чтобы превратить участок в настоящий оазис, очень важно иметь план. Нанесите на план расположение каждого элемента, включая дизайнерские элементы, такие как статуи, камни, беседки и т.д. Также обозначьте расположение клумб, деревьев, кустарников и других растений.
Пошаговый ландшафтный дизайн

Мотивация
Для того чтобы придать ландшафту определенную форму, очень важна мотивация; именно она будет помогать Вам двигаться вперед. Мотивация для дизайна участка может быть самой разной – для быстрой продажи дома, например, или для создания красивого жилого помещения под открытым небом. Очень важно понимать, что заставляет Вас заниматься дизайном, и использовать эту мотивацию для создания выигрышного ландшафта.

Выбор тематики
Тематические ландшафты могут быть потрясающе красивыми, а также очень привлекательными. Существует множество тематик: от формального английского сада до расслабляющего сада в стиле Дзен. Важно прислушаться к собственному вкусу и чувству стиля, и выбрать именно ту тематику, которая будет идеальной для Вашего сада.

Забота
После завершения проекта обязательно ухаживайте за растениями, чтобы поддерживать ландшафт участка в первозданном красивом виде. От тщательного полива цветов до аккуратной стрижки газонов – на всё это требуется немало времени.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Irina.Koledova, (6 февраля 2014 21:59), |
Какая красота. Полезная статья. Уже знаю чем буду заниматься в свободное время. Интересно,насколько можно сделать красивым свой сад при минимуме затрат? Хотя думаю, что главное - фантазия. Даже со свалки можно притащить кучу интересных вещей для украшения сада, хотя мало кто этим будет заниматься.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.