Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Цветочные шторы для гостиных

Цветочные шторы для гостиных

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 30 декабря 2013 | Просмотров: 2517 | Комментариев: 1
Занавески с цветочным узором, даже очень мелким, создают очень сильный эффект, поэтому Вы должны быть абсолютно уверены, что хотите жить в комнате с подобным декором. Не ограничивайтесь мелким рисунком, если Вам по душе крупные узоры. Однако на данный счёт есть одно правило: чем больше площадь комнаты, тем крупнее может быть цветочный узор. Шторы со слишком большими цветочными рисунками будут перегружать маленькие гостиные комнаты, но в то же время большим помещениям они придадут больше уюта и интереса. Расположение цветочных штор на привлекательных окнах необычной архитектурной формы – это тоже очень хорошая идея, так как окна моментально станут фокусной точкой всего помещения. Мелкий цветочный узор на шторах поможет скрыть недостатки окон, если они имеются. Чтобы гармонично объединить интерьер гостиной, можно выкрасить одну стену в цвет основного тона штор.

Использование подходящих цветочных узоров во всей комнате может выглядеть очень оригинально, однако нужно знать меру и не переборщить. В романтичной гостиной комнате цветочный узор может присутствовать в отделке штор, декоративных подушек и в обивке стула или пуфа. Остальная часть комнаты может быть выполнена в приближенных тонах, но уже без узора. Если Вы планируете использовать одну и ту же ткань в обивке мебели и отделке штор, тогда стены лучше оставить однотонными – такой прием позволит создать необходимый контраст.
Цветочные шторы для гостиных Цветочные шторы для гостиных

Выбирая цветочные шторы и тюль для гостиной, всегда думайте, как они будут выглядеть в интерьере комнаты. Иногда определенные цвета тканей не сочетаются с оттенками дерева или стен. Совсем не помешает перед покупкой штор приложить ткань к основным элементам помещения, чтобы понять, как они сочетаются с будущим декором. Так как цветочных тканей для штор существует очень много, очень важно рассматривать общий эффект, который будет создан в гостиной комнате. Например, некоторые цветочные узоры выглядят традиционно, благодаря реалистичной форме и палитре цветов, в то время как другие могут выглядеть абстрактно. Тщательно продумайте, какую общую атмосферу Вы хотите получить в комнате, так как она поможет Вам выбрать подходящий дизайн штор.
Цветочные шторы для гостиных Цветочные шторы для гостиных

Источник - www.irezine.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Евгений, (7 февраля 2014 18:09), |
Понравилась статья, считаю что в ней есть неп***ие варианты для гостиной. Как раз сейчас делаю ремонт в гостиной. Почерпнул много полезной информации. Спасибо.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.