Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Расстановка мебели в маленьких гостиных

Расстановка мебели в маленьких гостиных

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 25 апреля 2012 | Просмотров: 3399 | Комментариев: 1
Когда в Вашем доме маленькая гостиная, очень важно подбирать продуманный декор и мебель, чтобы сделать комнату стильной. Взгляните на представленные небольшие гостиные – в ограниченном помещении удалось поместить довольно много предметов.

Зрительно увеличить пространство и сделать гостиную более функциональной Вам помогут наши советы:
• Подружитесь с небольшими диванчиками и козетками. Хотя это не самые удобные представители мягкой мебели, но они обеспечивают достаточно места, не занимая всего пространства. Чем меньше мебель, тем больше места остается для других предметов.
• Используйте декор во всю стену. Книжные полки, которые достигают потолка или же картины, развешенные по всей стене, и достающие до потолочного плинтуса, создают иллюзию большого помещения.
Расстановка мебели в маленьких гостиных Расстановка мебели в маленьких гостиных

• Вместо грузных кофейных столиков выбирайте небольшие приставные столики.
• Используйте только один большой предмет мебели (например, секционный диван), а остальное пространство оставьте свободным.
• Вложитесь в покупку прозрачной акриловой мебели, например, стола или стульев. Они хорошо сливаются с помещением, и создают открытую, воздушную и современную атмосферу.
• Для освещения определенных зон лучше отдать предпочтение напольным торшерам. В этом случае Вам не придется из-за светильника ставить в комнате стол, и у Вас всегда будет достаточно света.
• Зеркала! С их помощью любое помещение выглядит больше и лучше.
Расстановка мебели в маленьких гостиных Расстановка мебели в маленьких гостиных Расстановка мебели в маленьких гостиных Расстановка мебели в маленьких гостиных Расстановка мебели в маленьких гостиных Расстановка мебели в маленьких гостиных Расстановка мебели в маленьких гостиных Расстановка мебели в маленьких гостиных

Источник - www.apartmenttherapy.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Татьяна Блудова, (10 июня 2014 06:48), |
А зачем в маленькой гостиной много предметов? И на кой нужно ставить там неудобную мебель, даже если она оставляет свободное пространство?! Для чего нужна гостиная - принять гостей, собраться семьей. Так почему мы должны делать неудобно себе и гостям в угоду "картинке"?! Хотите места в маленькой гостиной - уберите оттуда все ненужное и вогон безделушек, которые никак не связаны с Вашими впечатлениями и переживаниями. Поставьте удобный диван и продумайте где смогут разместиться ВЫ и Ваши гости. Если у меня семья 5 человек и гости не переводятся, то мелкая козетка для меня мусор. Ставлю угловой модульный диван 3х4м. Музыка - вешаю плазму с подключением ноута на стену и узкую низкую консоль под фотки, флешки и шнуры, чтоб соплями по дому не болтались. Делаю сложный свет - периметр по потолку, у торцов дивана + для чтения и красивая, но плоская из-за высоты потолка люстра над журнальным столом трансформером. Если что он и в обеденный на 16 чел. превращается. Ковер на пол и больше мне ничего не нужно. Главное в гостиной - гости и принимающая сторона. Если Вы любите и умеете их принимать - много предметов (за которыми еще и ухаживать нужно) Вам не нужны. Посуда должна жить на кухне и в столовой, трапки в гардеробе. Не влазят - проведети ревизию и избавьтесь от ненужного. Все, что Вам не понадобилось в течении года - не понадобится никогда.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.