Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Использование керамики в строительстве

Использование керамики в строительстве

Категория: Строительство / Производство | Дата: 9 октября 2012 | Просмотров: 2180 | Комментариев: 1
Когда Вы слышите о керамике, то наверняка сразу представляется обожженная в печах глина, из которой делают тарелки и красивые чашки. Хотя это лишь одно из возможных сфер использования керамики, есть множество других способов использовать её в повседневной жизни. Но есть еще и строительная керамика, которая используется не столько в декоративных, сколько в практичных целях. Во многих промышленных ванных можно увидеть керамические раковины и унитазы, которые намного прочнее других материалов. Внутри домов и зданий керамика используется даже там, где её нельзя увидеть невооруженным глазом.

В мире множество регионов, где человеку угрожают ураганы или другие природные катаклизмы, и там люди вынуждены строить дома из керамических кирпичей. Это очень важно, потому что кирпич хорошо выдерживает силу ветра.

Энергоэффективная керамика в строительстве

Еще одной причиной использования керамики в строительстве является экологичность. Существует новая технология - «Использование взвешенных частиц» (SPD), - которая запатентована и разработана компанией Research Frontiers Incorporated. Задачей этой технологии является позволить потребителям контролировать количество света. У жильцов дома появляется возможность контролировать количество солнечного света, попадающего внутрь дома или кабинета. Эту технологию также часто называют «модулятор света».

Керамическая плитка также широко используется в качестве кровельного материала, так как исследования показали, что она способна сократить нагревание поверхности на 50% по сравнению с традиционным рубероидом. Это означает, что керамическая кровля лучше отражает свет и обладает способностью вентиляции.

Источник - www.ceramics-directory.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Виталий, (28 октября 2013 20:47), |
Вот за что всегда уважал керамические изделия, так это за изящность исполнения и прочность изделий. Их полезные свойства уже помогают мне на построенном недавно собственном доме. Правда, все это испытывалось методом проб и ошибок, только все равно получилось здорово.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.