Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самостоятельное выращивание винограда

Самостоятельное выращивание винограда

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 10 января 2013 | Просмотров: 7689 | Комментариев: 1
Самостоятельное выращивание винограда может стать великолепным способом получения свежих ягод и сырья для производства вина. Винограду требуется много солнца. Как лоза, виноград часто пытается добраться до тех мест, где можно получить намного больше солнечного света. Убедитесь, что подпорки для винограда установлены там, где растение получит максимальное количество солнечного света в течение всего дня. Винограду, лозам и листьям обязательно нужна солнечная энергия. Вы не сможете получить хороший урожай, если поставите подпорки для винограда в тени.

Если Вы хотите выращивать виноград на заднем дворе, но его площадь очень мала, то выбирайте сорта медленнорастущего винограда, которому не требуется много места. В таком случае между соседними лозами достаточно оставлять всего 1-1,5 метра, в то время как быстрорастущий виноградник потребует от 2,5 до 3 метров.

Также очень важно выбрать сорт винограда, соответствующий Вашим климатическим условиям. Изготовление подпорок и посадка винограда требуют немало времени, поэтому убедитесь. Что выбранный сорт выживет и будет плодоносить в Вашем климате.
Самостоятельное выращивание винограда

Изготовление подпорки
Выбор типа подпорки будет зависеть от сорта винограда. Обычно небольшая подпорка или шпалера для винограда используется в холодных климатах, так как она удобнее для подготовки винограда к зиме. Виноградные лозы растут на проволоке, поэтому выбирайте высокопрочную проволоку или провода, которые смогут надежно поддерживать лозы и гроздья винограда.

Удобнее всего устанавливать шпалеру между двумя деревянными столбами или трубами из оцинкованной стали.

Источник - www.simplyarbors.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Витас, (2 марта 2013 06:06), |
У меня на огороде растет виноград. Но я его не поливаю, за ним не ухаживаю. Живу на юге России, климат подходящий. Но цена на воду более 40 руб. за кубометр. Поэтому просто полив огорода никак не окупает себя, а в пересчете на время и силы, потраченные на него, то вообще выращивание винограда своими руками можно назвать крайне убыточным мероприятием.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.