Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)

Как покрасить плиты ОСП

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 5 февраля 2013 | Просмотров: 5907 | Комментариев: 1
ОСП, или ориентированно-стружечная плита, - это инженерный древесный продукт, который часто используется для обшивки стен, пола и крыш. Он дешевле фанеры, не имеет внутренних полостей, и поэтому более прочный. Производители плит ОСП часто покрывают их водоотталкивающей пленкой, а в древесину добавляют боратовые смеси, которые делают данный материал токсичным для насекомых.

Многие предпочитают использовать в строительстве и отделке домов именно ОСП, так как эти плиты легче демонтировать, сквозь них проще проходят шурупы, а также они являются более экологичным материалом. Плита ОСП состоит из нескольких слоев древесины, которая образует пеструю поверхность, сложно поддающуюся покраске. Хотя по сравнению с покраской фанеры покраска ОСП намного сложнее, существует несколько способов, облегчающих эту непростую задачу.
Как покрасить плиты ОСП

Шаг 1 – Выбор грунтовки
Длительное воздействие влаги может привести к тому, что древесные волокна ОСП могут отслаиваться, сводя на нет все ваши усилия. Чтобы избавиться от этой потенциальной проблемы, необходимо использовать грунтовку. Акриловая латексная грунтовка, блокирующая краску, скроет любые пятна на поверхности ОСП. Она хорошо закрепляет краску и не позволяет другим пигментам просачиваться сквозь неё. Чтобы закрыть неровности между древесными волокнами, воспользуйтесь грунт-шпатлевкой. Затем нанесите два слоя грунтовки и дайте им полностью высохнуть перед покраской.

Шаг 2 – Выбор краски
Обязательно использовать краску на масляной основе. Использование краски на водной основе приведет к тому, что со временем ОСП начнет расслаиваться, заставляя Вас снова и снова заниматься повторной отделкой.

Шаг 3 – Нанесение краски
Нанесите первый слой масляной краски желаемого цвета и дайте ему высохнуть. Повторите процесс. В результате Вы получите красивую окрашенную стену, крышу или пол, который прослужит очень долго.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Natalya.Petrova, (14 мая 2013 11:05), |
Спасибо за статью. 1 этап обработки грунтовкой очень важен, и главное дать хорошо просохнуть. Муж подшил потолок в летней кухне плитой ОСП и я допустила небольшую ошибку - прогрунтовала и сразу взялась красить. Пришлось через время все переделывать заново. Теперь не буду допускать таких ошибок в обработке.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.