Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Отделка интерьера дома из дерева

Отделка интерьера дома из дерева

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 11 июня 2013 | Просмотров: 3347 | Комментариев: 0
У каждого владельца дома рано или поздно возникает вопрос, чем обшить деревянный дом внутри. Для большинства людей единственным вариантом отделки является натуральное дерево. Однако некоторые считают, что полностью окружать себя древесиной – это перебор, и поэтому они склоняются к дополнительному использованию гипсокартона и других материалов. Стоимость материалов будет варьироваться, но большее внимание необходимо уделять функциям помещений, в которых они используются. Хотя нам очень нравится вид натурального дерева, всё же для влажных помещений мы бы рекомендовали использовать отделку из влагостойкого гипсокартона.

Отделка из дерева или из других материалов?
Во-первых, нужно понять, сколько деревянной отделки Вы хотите видеть в доме. Будет это традиционный подход с обилием дерева или современные элементы из других материалов? Если Вы намерены весь интерьер отделать деревом, тогда важно выбрать подходящую породу, особенно для отделки пола. Однако не нужно упрямо использовать дерево во влажных помещениях, так как оно быстро потеряет первоначальный вид и блеск. С другой стороны, не стоит весь дом зашивать гипсокартоном, так как очарование древесины моментально пропадет. Многие предпочитают находить компромисс между деревом и гипсокартоном. Использование в отделке деревянного дома камня или кирпича может придать древесине очень приятный контраст.
Отделка интерьера дома из дерева Отделка интерьера дома из дерева

Напольное покрытие
В бревенчатом доме чаще всего используется деревянное напольное покрытие, так как это вполне понятный естественный выбор. Не обязательно использовать одинаковые породы дерева – для пола лучше выбирать такую древесину, которая хорошо выдержит ежедневную высокую проходимость. Определите, в каких помещениях проходимость будет максимальной, и подбирайте соответствующие напольные покрытия. Многим нравятся паласы, которые значительно смягчают деревянный декор, создавая очень уютную атмосферу.

Внутренние стены
Отделка внутренних стен будет зависеть от типа бревен и размера деревянного дома. Большие строганные бревна, которые часто встречаются в Северной Америке, не требуют теплоизоляции, поэтому обычно не имеют дополнительной внутренней отделки. Небольшие загородные домики из бревен небольшого диаметра иногда изнутри дополняются теплоизоляцией и отделочным материалом. Это может быть дерево, гипсокартон и другие декоративные покрытия.

Потолки
В деревянном доме, как правило, бывают деревянные потолки. Однако по желанию владельца отделка может быть другой. Так, в двухэтажных деревянных домах в странах со строгими пожарными требованиями для отделки применяются соответствующие негорючие материалы, которые обеспечивают хоть какую-то защиту от огня. В некоторых случаях (например, в Великобритании), даже обшивка из обработанного огнезащитными составами дерева не будет соответствовать нормам. Обязательно изучите пожарные требования в Вашем регионе, и только после этого принимайтесь за отделку.

Влажные помещения
Кухни, ванные и другие влажные помещения должны отделываться влагостойкими материалами. Здесь самое большое значение имеет защита бревен, а значит – конструкции и прочности всего здания. Даже деревянная отделка в непосредственной близости к влаге очень быстро придет в негодность и сгниет, конечно, если не будет очень хорошо защищена. В таких комнатах намного лучше использовать по-настоящему водостойкие материалы, например, плитку или водостойкие панели.
Отделка интерьера дома из дерева

Источник - www.log-cabins-revealed.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.