Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Создание гостиной в викторианском стиле

Создание гостиной в викторианском стиле

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 13 июня 2013 | Просмотров: 3319 | Комментариев: 1
Нельзя отрицать влияние королевы Виктории на интерьеры домов той эпохи. Люди из среднего класса старались декорировать дома с величественной гордостью, демонстрируя свое положение в обществе. Это заставило пересмотреть дизайн домов в стилях рококо и готики. Классические интерьеры гостиных эпохи королевы Виктории представляют собой эклектичное сочетание стиля, массивной мебели, обилия украшений, реалистичных картин с цветами, птицами и животными, деревянной резьбы с серебряными, бронзовыми и золотыми акцентами.

Одним из самых популярных традиционных стилей гостиной комнаты является именно викторианский, который легко можно воссоздать при помощи обилия сверкающего металла в отделке мебели, в картинных рамах и аксессуарах.

1. Викторианская мебель
Большинство викторианской мебели имеет деревянные резные украшения и богатую текстильную обивку. Можно использовать диваны, обитые парчой и вельветом с вышивкой. Добавьте несколько декоративных подушек в красивых чехлах. Выбирайте мебель с открытыми деревянными частями – подлокотниками, ножками и в верхней части спинки. Журнальные столики должны иметь мраморную, резную или веретенообразную деревянную поверхность.

2. Темные цвета и богатые оттенки
Для создания викторианского стиля используется большое количество темных и ярких оттенков. Деревянные детали тоже должны иметь темный цвет, чтобы хорошо сочетаться с другими элементами в комнате. Самыми популярными цветами являются оттенки красного, бордового, фиолетового, желтого и синего.

3. Замысловатый декор окон
Используйте сложный декор окон: ламбрекены, оборки, подвязки. Ткань подбирайте дорогую: парчу, шелк или дамаст. Украшайте шторы хрусталем, тесьмой, нашивками, кисточками. Можно даже использовать в окнах тонированные стекла.
Создание гостиной в викторианском стиле Создание гостиной в викторианском стиле

4. Декор стен
Чтобы добиться викторианского стиля интерьера, используйте декоративные молдинги, орнаменты и арки. Арки создают атмосферу великолепия, а молдинги – ощущение уникальности интерьера. Все эти детали могут стоить достаточно дорого, но именно они помогут Вам получить желаемый вид. Если хотите немного сэкономить, покрасьте стены в глубокий богатый цвет, например, в красный. Можно также использовать уникальные обои с металлическими и узорными принтами.

5. Уместное напольное покрытие
Пол в викторианских интерьерах обычно имеет большое количество узоров. Напольная плитка отличается большим количеством красивых рисунков и мотивов. Можете смело использовать подобную плитку, только убедитесь, что она гармонично сочетается с мебелью и отделкой стен. Если узоры на полу достаточно обильные, то отделка стен должна быть менее сложной, а цвет – светлым.

6.Большое количество текстиля
Везде, где только можно, используйте красивый дизайн текстиля. Если хотите, текстиль можно использовать даже для отделки стен. Светлая ткань будет великолепно смотреться на стенах, хотя и будет стоить целое состояние.
Создание гостиной в викторианском стиле Создание гостиной в викторианском стиле Создание гостиной в викторианском стиле Создание гостиной в викторианском стиле Создание гостиной в викторианском стиле Создание гостиной в викторианском стиле Создание гостиной в викторианском стиле Создание гостиной в викторианском стиле

Источник - www.homedesignlover.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Мария, (9 июля 2013 23:46), |
Дизайн просто шикарный, по другому назвать такое творение просто язык не поворачивается. Сразу же возникает такое чувство, словно ***одишься в замке, но при этом вся обстановка настолько уютная и комфортная, что нет той "холодности", которая обычно присутствует в подобных интерьерах.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.