Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Техники декоративной отделки стен

Техники декоративной отделки стен

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 17 октября 2014 | Просмотров: 5591 | Комментариев: 0
Цвет Вашего дома может многое рассказать о Вас и Вашей индивидуальности. Цвет комнаты может влиять не только на декор помещения, но и даже на настроение жильцов, создавая атмосферу покоя или энергичности. Если Вам не нравится цвет стен, или же Вы планируете поменять его в лучшую сторону, то Вам будут полезны идеи декоративной покраски стен своими руками. Для работы Вам понадобится краска понравившегося цвета, а также простые предметы и инструменты.

Покраска стен требует терпения и определенных способностей. Перед началом работы необходимо защитить пол и другие части дома, такие как окна и двери. Ещё дин важный этап – осмотреть стены на предмет неровностей (при необходимости заделать их шпаклевкой).

Смешайте краску в соответствии с инструкцией на банке и нанесите её на стену валиком. После этого можно приступать к нанесению декоративной отделки.

Оттиски на стенах
Для создания красивых оттисков на стене можно использовать множество подручных материалов. Будь то сухие листья или профессиональные оттиски, они придадут дому совершенно новый вид. Подберите для оттиска такой цвет, который будет гармонично сочетаться с основным оттенком стены. Нанесите краску на выбранный материал и прижмите его к стене. Очень важно продумать расположение узора ещё до начала работы, а также запастись терпением. Этот процесс долгий и трудоемкий, но результат того стоит.
Техники декоративной отделки стенТехники декоративной отделки стен

Трафарет для стен
Хотя этот метод декоративной покраски стен очень похож на предыдущий, сама идея намного проще и больше подходит для новичков. Возьмите трафарет (можно купить готовый или найти подходящий в Интернете и распечатать), а также краску, которая будет хорошо смотреться на фоне стен. Как и в случае с оттисками, очень важно заранее продумать расположение узора на стене.

Узор губкой
Этот простой и дешевый предмет может придать стенам профессиональный и очень оригинальный вид. Окончательный результат будет зависеть от того, как Вы будете использовать губку. Есть два варианта нанесения узора губкой: либо окунуть её в краску, выжать излишки и приложить к стене, либо же покрасить стену и к сырой поверхности приложить сухую губку. В любом случае результат будет великолепным!

Узор лоскутами
Тот же процесс, который применялся с использованием губки, можно повторить при помощи лоскута ткани. Рисунок будет немного отличаться, но технология абсолютно идентична. Можно свернуть лоскут ткани жгутом, окунуть его в краску и приложить к стене, или же можно перекатывать жгут по свежей краске.

Узор кистью
Ещё один интересный и творческий способ придать стенам красивый вид – использовать сухую кисть или щетку с жесткой щетиной. После нанесения краски слегка проведите по стене кистью для придания древесной текстуры.
Техники декоративной отделки стенТехники декоративной отделки стенТехники декоративной отделки стен

Источник - www.socreativethings.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.