Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Правильный декор маленькой гостиной

Правильный декор маленькой гостиной

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 22 марта 2013 | Просмотров: 3210 | Комментариев: 1
Дизайн маленькой гостиной может выглядеть очень красиво, если Вы уделите должное внимание вопросам декора.

1. Подбирайте правильный цвет. Цвет краски может кардинально изменить облик помещения. Маленькие комнаты нужно красить светлыми оттенками, такими как серыми, голубыми и зеленоватыми. Серый цвет нейтральный, и поэтому он идеально подойдет для дизайна гостиной – он великолепно сочетается с любой цветовой палитрой. Кроме того, если покрасить потолок на один оттенок светлее стен, то комната будет казаться выше и просторнее.

2. Устанавливайте шторы под потолок. Выбирайте такие шторы, которые будут свисать до самого пола, и подвешивайте их выше уровня окна – по возможности, под самый потолок. Шторы, свисающие с потолка, создают иллюзию высокого и большого помещения.
Правильный декор маленькой гостиной Правильный декор маленькой гостиной

3. Правильные сиденья. Выбирайте кресла или диваны без подлокотников, так как такая мебель делает гостиную комнату более открытой. Также убедитесь, что в комнате не стоит много мебели, так как это лишь перегрузит и без того маленькое помещение.

4. Сделайте акцент большого размера. Используйте предметы такого размера, которые кажутся большими по сравнению с остальным декором, так как акцент большого размера добавит комнате стиля, но не сделает её перегруженной. Одна большая картина – это намного лучше, чем много маленьких украшений и сувениров, создающих хаос на полках.

5. Используйте зеркала. Зеркала помогают открыть помещение и хорошо отражают свет, делая гостиную комнату просторнее. Повесьте большое зеркало над диваном или напротив окна. Можно также повесить несколько маленьких зеркал, чтобы создать ощущение одного большого зеркала.
Правильный декор маленькой гостиной Правильный декор маленькой гостиной Правильный декор маленькой гостиной

Источник - www.room-works.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Ворсинка, (26 апреля 2013 15:14), |
Очень полезная и интересная статья. Хотелось бы её прокомментировать:
1. Серые тона в интерьере для меня совершенно неприемлемы, а вот нежно-голубой и зеленоватый - то, что я люблю.
2. Лёгкие дневные шторы из полупрозрачного тюля помогают создать ощущение "воздушности" пространства.
3. От подлокотников не могу отказаться, потому что они очень удобны.
4. Идею одной акцентной детали приветствую.
5. Несколько зеркал, объединённых в цельную композицию, - мысль интересная, но одно большое зеркало смотрится более органично и солидно.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.