Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Причины популярности модульных домов

Причины популярности модульных домов

Категория: Строительство / Проектирование | Дата: 28 июня 2013 | Просмотров: 2312 | Комментариев: 1
После разрушительного урагана Сэнди в США резко выросла популярность модульных домов. Сегодня модульные здания переживают период актуальности и популярности, которого еще никогда не было. У строительства модульных зданий очень много достоинств, которые делают их привлекательными альтернативами традиционным домам.

Пять основных достоинств модульных домов: высокая скорость строительства, контроль качества, контроль стоимости, гибкость дизайна и энергоэффективность.

Высокая скорость строительства
Так как модульные дома строятся в контролируемых заводских условиях, и благодаря эффективности самих заводов модульные здания можно построить в два раза быстрее традиционных. Некоторые производители утверждают, что модульный дом можно поставить на фундамент уже через шесть недель после подписания договора. Это очень быстро, но вряд ли является правдой. Скорее всего, дом поставят на фундамент лишь через 8-12 недель после начала работ. Время, требующееся на отделку дома после установки на фундамент, зависит от подрядчиков и отношений владельца и подрядчика. Если всё пойдет гладко, внутренняя отделка может быть полностью закончена через шесть месяцев после начала строительства.
Причины  популярности модульных домов

Контроль качества
Еще одно ключевое достоинство модульных зданий заключается в контроле качества. Эти дома строятся на огромных заводах, что означает отсутствие отсрочек, связанных с погодой и климатом. На заводе постоянно происходит контроль качества, который зачастую осуществляют сторонние инспекторы.

Гибкий дизайн
У каждого производителя модульных домов есть стандартные проекты, с которых можно начать. Однако за последние десять лет в производстве применяются компьютерный дизайн, который означает, что Вы можете изменить практически любой аспект дома. Благодаря этому сегодня очень сложно понять со стороны, модульный это дом или нет. Конечно, индивидуальный проект увеличивает стоимость дома, поэтому будьте уверены, что все услуги дизайнера прописаны в договоре.

Долговечность и энергоэффективность
Это преимущество во многом зависит от выбранного производителя. Обычно считается, что при строительстве модульного дома используется на 20% больше пиломатериала, чем при строительстве каркасного дома. Это означает, что модульные дома более устойчивы к природным катаклизмам и потенциально имеют большую долговечность. Благодаря применению новых современных технологий, большего количества теплоизоляции и более качественных материалов, дома становятся энергоэффективнее. Однако, говоря по правде, все эти технологии давно используются и в традиционном строительстве, поэтому сегодняшние модульные дома по их энергоэффективности можно сравнивать только с ними же, но 10-20 лет назад. Конечно, сегодня они намного теплее, чем раньше.

Источник - www.rebuildnewjersey.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Sasha.Pivovarov, (27 ноября 2013 16:46), |
В принципе неп***ой вариант когда не хочется пачкать руки. Если я правильно понял. Не нужно тратить время и нервы на джамшутов из неблагополучных стран. Хотя может они же работают и на таких вот домо стройтельных заводах. Но всё равно это внушает больше доверия. Что-то п***ое написать не могу, не пользовался, у самого кв.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.